Следите за нами: rss twitter vk facebook

Новости автомира

Самые свежие материалы
Главная » 2013 » Март » 16 » Старая «Нива»: известны все подробности модернизации
12:23
Старая «Нива»: известны все подробности модернизации
АвтоВАЗ рассказал о готовящейся модернизации внедорожника Lada 4x4. Как сообщает издание «АвтоСреда» со ссылкой на директора проекта Lada 4x4 Анатолия Москалюка, усовершенствования будут осуществляться в три этапа.



На нынешний 2013 год запланировано самое крупное мероприятие: улучшение покрытия кузова. В мае конвейер остановится на 30 дней и будет сделано переоснащение линии подготовки кузова. Будет заменена технология первичного грунта и внедрены новые вторичные грунты, благодаря чему автомобиль получит улучшение лакокрасочных покрытий. В частности, появится цвет «металлик».

К следующему 2014 году будет переработан интерьер Lada 4x4: произойдет улучшение механизмов в двери, будут усовершенствованы литьевые обивки интерьера и шумоизоляция. Самые сложные вещи запланированы на третий этап в 2015 году, во время которого будут изменяться узлы механики в передней подвеске, тормозная система и трансмиссия.

«В автомобиле будут заменены все блестящие детали на чёрные. В секции габаритов будут ставиться двухнитиевые лампы, одна из нитей будет выполнять функцию дневных ходовых огней. По этому году – мы поменяем форсунки омывателя ветрового стекла с одинарных на сдвоенные, как на «Приоре». На будущий год поменяем решётку радиатора», — рассказал руководитель процесса конструкции и модернизации Lada 4x4 Юрий Акимов.

Кроме того, поменяются у «Нивы» и комплектации: в основе их будет две — с ABS и без неё. Уже в будущем году появятся комплектации «стандарт» и «люкс». «Люксовая версия будет обладать большим набором опций, например, в ней появятся электростеклоподъёмники и электроуправляемые обогреваемые зеркала», - уточнил Акимов. Силовой агрегат внедорожника также будет меняться — по словам руководителя проекта, планируется снизить расход топлива на 1,5 литра на 100 км.

Выпуск автомобилей с первыми изменениями в рамках модернизации начнется 1 апреля 2013 года.
Просмотров: 1302 | Добавил: Hamey | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]