Следите за нами: rss twitter vk facebook

Новости автомира

Самые свежие материалы
Главная » 2011 » Март » 2 » Самый мощный Jaguar
15:15
Самый мощный Jaguar

В честь 50-летнего юбилея легендарных спорткупе и кабриолетов Jaguar E-Type британская марка подготовила форсированную версию спорткара XKR, получившую в названии приставку «S». Англичанам, похоже, надоело, что их автомобиль воспринимается как «прогулочное» купе в сравнении с истинными «спортсменами» — Porsche и Ferrari. Подчеркивается, что модификация Jaguar XKR-S является самым мощным Ягуаром в истории.

Увеличить

На первый взгляд, технические характеристики улучшились не так уж значительно. 5-литровый V8 с компрессором, развивавший 510 л.с. и 625 Н∙м крутящего момента, теперь выдает 550 сил и 680 Н∙м соответственно. Но вкупе с изменившейся аэродинамикой и еще целым комплектом мелких доработок это позволило добиться серьезного прироста скорости. Разгон до 100 км/ч, занимавший 4,8 с сократился до 4,2 с.

Увеличить

То есть новинка при параллельном старте обгонит Porsche 911 Carrera S, чего не может обычный XKR.  Но по-прежнему английское купе не готово бросить вызов модификации 911 Turbo. Пусть даже Jaguar теперь на 50 сил мощнее «немца».

Увеличить

Зато максимальная скорость больше не ограничена электроникой на уровне 250 км/ч. Инженеры перенастроили подвеску, чтобы улучшить поведение на высоких скоростях, снабдили кузов массивным антикрылом, благодаря чему XKR-S способен достигать 300 км/ч и оставаться устойчивым и управляемым. Тут уже до 911 Turbo совсем не далеко (Porsche способен набирать 312 км/ч).

Увеличить

Спереди самый быстрый Jaguar отличается от своих младших собратьев черной «губой» спойлера и покрашенной ей в тон решеткой радиатора, а также светодиодами в фарах.

Просмотров: 598 | Добавил: Hamey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]