Следите за нами: rss twitter vk facebook

Новости автомира

Самые свежие материалы
Главная » 2011 » Апрель » 2 » Новый Kia назвали «Нехмо»
13:05
Новый Kia назвали «Нехмо»

На открывающемся сегодня автосалоне в Сеуле компания Kia представила прототип своего нового компактного кроссовера, который будет стоять на ступеньку ниже Sportage. Называется эта модель Kia Naimo. Название кроссовера происходит от корейского слова «Ne-mo», (произносится «Нехмо»), что означает «квадратная форма». По словам создателей Naimo, при проектировании автомобиля они обращали свое внимание в первую очередь на традиционные корейские искусства.



«Соседство простого и сложного присуще многим традиционным корейским видам искусства и ремесел. В частности, на стиль автомобиля оказало влияние азиатское искусство изготовления изделий из селадона (вид фарфоровидной керамики). Оно проявилось в асимметричности дизайна люка», – уверяют представители Kia. А в отделке салона используется корейский дуб и даже местная бумага «Han-ji» – ее можно встретить на потолке. Но есть и масса инноваций. Например, Naimo не имеет традиционных стеклоочистителей. Вместо них используются мощные форсунки, расположенные в основании лобового стекла и выполняющие функции «воздушных очистителей».



«Naimo – идеальный баланс между инновациями, высокими технологиями и корейскими традициями. Дизайнеров этого автомобиля, с одной стороны, вдохновило традиционное корейское искусство и ремесла, с другой – современные технологии», – говорит Питер Шрайер, главный дизайнер Kia.

Просмотров: 692 | Добавил: Hamey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]