Следите за нами: rss twitter vk facebook

Новости автомира

Самые свежие материалы
Главная » 2011 » Февраль » 7 » Новый Ford GT. Первая информация
12:34
Новый Ford GT. Первая информация

Сенсация от Ford – американцы готовятся показать совершено новое поколение суперкара GT. Причем, как уверяет издание AutoExpress, новый GT будет иметь… гибридный двигатель.

Увеличить

Разумеется, при создании нового поколения Ford GT конструкторы постоянно будут смотреть в сторону старого GT 60-х годов прошлого века, который на протяжении нескольких лет был королем 24-часовых гонок в Ле-Мане. Однако из прошлого создатели возьмут только идеологию – среднемоторный бескомпромиссный суперкар. А вот все начинка, разумеется, будет самой современной.

Увеличить

Ожидается, что третье поколение Ford GT получит систему накопления энергии при торможении. Это будет аналог формульной системы KERS – время от времени водитель сможет нажимая на кнопку делать машину гораздо мощнее. Какова будет суммарная мощность бензинового мотора (скорее всего, V8) и электродвигателя, пока не известно. В AutoExpress предполагают, что речь идет о 600 л.с. А если учесть, что машина будет весить всего около 1400 кг, то получится, что на каждую тонну веса здесь придется по 430 «лошадок». Не самый плохой показатель, между прочим.

Просмотров: 581 | Добавил: Hamey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]