Следите за нами: rss twitter vk facebook

Новости автомира

Самые свежие материалы
Главная » 2011 » Февраль » 25 » Mini Rocketman
12:09
Mini Rocketman

Если вы считаете, что нынешний Mini является маленьким автомобилем, то вы ошибаетесь. Ведь Mini 1959 года был длиной всего 3 м – для сравнения, нынешний Mini имеет сразу 3723 мм. Но на автосалоне в Женеве, который откроется для прессы уже в следующий вторник, будет показан новый маленький Mini. Он окажется почти на 300 мм меньше нынешнего хэтчбека. И называется он Rocketman.

Увеличить

Mini Rocketman – это пока лишь концепт. И именно поэтому автомобиль имеет необычные двери, прозрачную крышу с подсветкой в виде британского флага и большие 18-дюймовые колеса (для сравнения, на первых Mini колеса были всего на 10 дюймов, причем создатель этой модели Алек Иссигонис вообще сначала хотел поставить 8-дюймовые диски). А вот необычная посадочная формула 3+1 может сохраниться и в серийной машине.

Увеличить

Какой мотор стоит под капотом маленького Mini, пока не сообщается. Известно лишь, что он тратит всего 3 л топлива на 100 км пути. Скорее всего, речь идет о новейшем двигателе с тремя цилиндрами, разработкой которого занимались в последние годы инженеры BMW. А серийная версия Rocketman вообще может получить электрический или гибридный двигатель от BMW i3 - напомним, что баварская компания объявила о решении начать выпуск совершенно новых автомобилей под суббрендом «i». Так, вот BMW i3, скорее всего, будут оснащать гибридной установкой, где маленький бензиновый моторчик будет использоваться для подзарядки аккумуляторов.

Увеличить

Несмотря на то что в Mini объявляют о возвращении к своим истокам, простотой новый маленький Mini не отличается. Там стоят все современные «навороты», включая климат-контроль, мощную музыкальную систему, навигацию, систему проецирования изображения в 3D и многое другое.

Просмотров: 489 | Добавил: Hamey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]