Следите за нами: rss twitter vk facebook

Новости автомира

Самые свежие материалы
Главная » 2013 » Январь » 21 » McLaren P1 показали потенциальным покупателям
16:02
McLaren P1 показали потенциальным покупателям
Мировая премьера гиперкара McLaren P1 состоится только в марте на Женевском автосалоне, но будущим владельцам машину уже показали на закрытой презентации в Беверли-Хиллз.



По словам разработчиков, McLaren P1 – это наследник легендарного суперкара McLaren F1. Как и его великий предшественник, McLaren P1 должен также стать одним из лучших, если не лучшим спорткаром в мире. Англичане считают, что единственным автомобилем, который может составить реальную конкуренцию McLaren P1, является также готовящийся к мировому дебюту флагманский суперкар Ferrari (кодовое обозначение F150). А вот другой новичок – Porsche 918 Spyder – британскому суперкару не конкурент, так как, по мнению англичан, будет слишком тяжелым и медленным.



Технические характеристики автомобиля пока не раскрываются, но известно, что благодаря карбоновому монококу, кузовным панелям из углепластика и широкому применению алюминия и титана, масса машины не превысит 1300 кг. Перед задней осью будет располагаться позаимствованный у McLaren MP4-12C 3,8-литровый восьмицилиндровый твин-турбомотор мощностью около 800 л.с. Из мира Формулы 1 будет позаимствована система рекуперации тормозной энергии KERS, которая сможет на некоторое время добавлять мотору еще несколько «бонусных» электрических лошадиных сил.



Британцы заявляют, что благодаря отличной аэродинамике и высокой энерговооруженности McLaren P1 должен показать лучшее время на легендарной Северной петле Нюрбургринга, причем рекордное время продемонстрирует обычный серийный автомобиль, а не специально подготовленный спорткар, как это иной раз делают некоторые автопроизводители.



Кроме того, McLaren P1 будет не только одним из самых совершенных и быстрых суперкаров современности, но и одним из самых дорогих – цена составит $1,2 млн. Всего планируется изготовить 500 машин, первые из которых покупатели смогут получить в третьем квартале этого года.
Просмотров: 538 | Добавил: Hamey | Теги: McLaren | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]