Следите за нами: rss twitter vk facebook

Новости автомира

Самые свежие материалы
Главная » 2011 » Март » 16 » Mazda СX-5. Первые доказательства
16:56
Mazda СX-5. Первые доказательства

В этом году на автосалоне в Женеве Mazda представила концепт Minagi. Интересная модель, спору нет, но это лишь концепт. Однако сегодня у нас появились доказательства того, что уже осенью на автосалоне во Франкфурте японцы покажут серийную версию своего компактного кроссовера под названием CX-5.

Фото: AutoExpress

Судя по всему, серийная Mazda CX-5 будет выглядеть все же не так агрессивно, как концептуальный Minagi. В профиль машина станет похожа на своих «старших братьев» CX-7 и CX-9, хотя, конечно, «морда» у нее будет другая. Кроме того, в Mazda говорят, что CX-5 станет первым автомобилем компании, который полностью сделан в новой концепции SKYACTIV.

На нижней фотографии тот самый концепт Minagi, который был представлен на автосалоне в Женеве несколько дней назад

Точные элементы SKYACTIV пока не разглашаются. Но уже сейчас известно, что под этим словом японцы подразумевают снижение массы, потерь на трение в двигателях, расхода топлива, увеличение жёсткости кузова, более «скорострельную» АКПП. По предварительным данным, степень сжатия у дизельного и бензинового двигателей одинакова – 14,0:1! Только если для дизеля это рекордно мало, то для серийного бензинового мотора, наоборот, рекордно много!

Просмотров: 585 | Добавил: Hamey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]