Следите за нами: rss twitter vk facebook

Новости автомира

Самые свежие материалы
Главная » 2011 » Апрель » 1 » Китайцы клонировали BMW X1
17:50
Китайцы клонировали BMW X1

Китайская компания Brilliance Automotive если чем и прославилась раньше, так это не воровством чужой интеллектуальной собственности, а неудачными краш-тестами. Из-за которых европейская автомобильная пресса в свое время ополчилась на Brilliance, что заставило фирму даже временно уйти с европейского рынка. Правда, недавно она опять решилась на покорение Старого света и в дополнение к своим доработанным седанам Brilliance BS4 и BS6 представила компактный кроссовер.

Увеличить

Если раньше дизайн для своих автомобилей Brilliance заказывала у именитых итальянских кузовных ателье, таких как Pininfarina, то свой первый кроссовер по имени А3 (привет Audi) китайцы решили разработать своими силами. И не придумали ничего лучше, чем позаимствовать внешность у… BMW X1. И если «лицо» и корма автомобиля имеют мало общего с баварским кроссовером, то при взгляде в профиль сразу становится ясно, какой автомобиль служил источником вдохновения для дизайнеров. Сами китайцы, конечно же, называют машину полностью самостоятельной разработкой, а их партнеры из BMW, имеющие с Brilliance совместное производство с 2003 года, скорее всего, сделают вид, что ничего не произошло.

Увеличить

Что касается технических характеристик, то пока информации немного. Известно лишь, что машина будет оснащаться 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 100 л.с. и двигателем объемом 1,8 л (136 л.с.). Оба агрегата выпускаются Brilliance по лицензии Mitsubishi и будут агрегатироваться с четырехступенчатой лицензионной АКПП либо с пятиступенчатой «механикой».

Увеличить

В перспективе не исключено появление под капотом дизеля собственной разработки. Официальный дебют машины состоится в середине апреля на Шанхайском автосалоне, и до конца года Brilliance A3 поступит в продажу по цене около $20 000 за базовую модификацию.

Увеличить

Просмотров: 567 | Добавил: Hamey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]