Следите за нами: rss twitter vk facebook

Новости автомира

Самые свежие материалы
Главная » 2011 » Март » 27 » Японские автомобили спаслись от радиации
14:58
Японские автомобили спаслись от радиации
Представители японских автомобильных компаний заявили, что ни один из их заводов в стране не подвергся облучению радиацией. Мало того, на этой неделе многие предприятия связанные с автомобильной промышленностью, могут вновь начать выпуск машин и комплектующих. Кроме того, многие компании приняли решение начать радиационный контроль своей продукции. В частности, все без исключения автомобили марки Nissan и запчасти к ним будут проходить через руки экспертов.

Вообще, стоит заметить, что сильнейшее землетрясение в Японии и цунами практически никак не повлияет на российский авторынок. Ведь автомобильные заводы в Японии встали главным образом из-за того, что правительство страны попросило производителей ввести режим максимальной экономии энергии. И как только ситуация стабилизируется, то заводы вновь начнут выпускать машины. Кроме того, далеко не все японские автомобили делаются в Японии. Так, Honda поставляет к нам оттуда только Accord, а Nissan – модели Patrol, GT-R и коммерческие машины.

А вот на вторичном рынке ситуация напряженная. Во Владивостоке подержанные японские машины уже подорожали на 20-50 тыс. руб. Продавцы объясняют это тем, что «чистые» автомобили, которые гарантированно не побывали под водой и не попали под радиоактивный дождь, должны стоить дороже.
Просмотров: 526 | Добавил: Hamey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]