Следите за нами: rss twitter vk facebook

Новости автомира

Самые свежие материалы
Главная » 2011 » Февраль » 12 » Jaguar тоже будет делать «малыша»
14:04
Jaguar тоже будет делать «малыша»

Производители автомобилей премиум-класса сейчас считают нормой иметь в своей гамме маленький автомобиль С-класса по европейской классификации (мы его чаще называем «гольф-классом»). Ведь машины такого размера пользуются огромным спросом не только в Европе – их стали любить в США и Китае. В результате сейчас подобные компактные модели имеет не только «большая немецкая тройка», но и, скажем, Lexus (последняя компания, правда, решила пойти своим путем и начала выпускать CT200h исключительно в виде гибрида).

Увеличить

И вот о выпуске маленькой машинки заговорили в Jaguar. По данным британского издания AutoExpress, англичане собираются представить свой автомобиль уже в следующем году (а еще Jaguar хочет делать среднеразмерный седан класса «D», родстер E-Type нового поколения и даже кроссовер).

Увеличить

Разумеется, в Jaguar хотят построить самый шикарный и самый комфортный хэтчбек «гольф-класса» в мире. А под его капотом окажутся два турбированных двигателя – один бензиновый, а второй дизельный, которые будут заимствованы у кроссовера Range Rover Evoque. Речь идет о 2,0-литровом бензиновом моторе мощностью 240 л.с. и о 190-сильном дизеле объемом 2,2 л.

Просмотров: 559 | Добавил: Hamey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]