Следите за нами: rss twitter vk facebook

Новости автомира

Самые свежие материалы
Главная » 2011 » Февраль » 17 » Итальянцы бросают вызов немецким люксовым хэтчбекам
17:31
Итальянцы бросают вызов немецким люксовым хэтчбекам

Легендарный в прошлом производитель суперкаров De Tomaso прекратил свое существование в 2004 году, в конце 2010 года был возрожден и теперь готов выпустить первую модель в своей новой жизни. Публике представлено отнюдь не спорткупе (хотя такие модели тоже последуют). Модель, названная SLC, представляет собой крупный пятидверный хэтчбек, явно создававшийся с оглядкой на Porsche Panamera и Audi A7 Sportback.

Увеличить

Показанный автомобиль оснащен 524-сильным V8, то есть он оставляет немцев позади. В арсенале самой мощной на сегодняшний день Panamera Turbo — 500 сил. В производство пойдут и версии поскромнее: 300-сильный бензиновый V6 и 247-сильный дизель. Привод — на все колеса.

 Увеличить

Несмотря на то, что машину пока называют прототипом, кузов и салон уже детально проработаны и существенных изменений не претерпят. Дизайн разработан ателье Pininfarina.

Увеличить

В серию De Tomaso SLC пойдет на будущий год. Производство будет развернуто на заводе Fiat на Сицилии. Уже известна ориентировочная цена — от 85 000 евро. Что сравнимо с ценой младшей Панамеры, но существенно дороже старшей Audi A7 Sportback.

Увеличить
Просмотров: 582 | Добавил: Hamey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]