Следите за нами: rss twitter vk facebook

Новости автомира

Самые свежие материалы
Главная » 2013 » Февраль » 3 » Виталий Петров покидает Формулу-1
14:58
Виталий Петров покидает Формулу-1
Российские поклонники Формулы-1 в печали – Виталий Петров в сезоне 2013 года не будет выступать в Формуле-1. Его место в команде Caterham займет голландец Гидо ван дер Гарде, которого руководство «конюшни» посчитало более перспективным (вторым пилотом Caterham будет Шарь Пик).



Напомним, что Виталий Петров провел в команде Caterham лишь один сезон. К сожалению, он не сумел заработать ни одного очка и занял 19 место в общем зачете. Однако тут следует понимать, что технические возможности Caterham попросту не позволяли Петрову сражаться за место на подиуме.

«Я рад, что на протяжении трех последних лет выступал в Формуле 1 и добился за это время определенных успехов. Мне удавалось прибавлять в мастерстве, не допускать ошибок и достигать поставленных целей. Кубок за третье место, завоеванный в Австралии, навсегда останется со мной и будет приносить приятные воспоминания – как и те подарки, которые я получал из ваших рук, – написал Виталий Петров в обращении к болельщикам. – Сейчас наши усилия направлены уже на подготовку к 2014 году – впереди переговоры с командами Ф1, и мы настроены позитивно. Еще раз благодарю всех за поддержку и не сомневаюсь – мы непременно сможем увидеться вновь на гоночных трассах».
Просмотров: 658 | Добавил: Hamey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]