Следите за нами: rss twitter vk facebook

Новости автомира

Самые свежие материалы
Главная » 2013 » Февраль » 2 » Серийная Alfa Romeo 4C: первые шпионские фото
15:20
Серийная Alfa Romeo 4C: первые шпионские фото
Серийное купе Alfa Romeo 4C впервые попало в объектив фотокамер. Автомобиль был заснят папарацци на дорогах Италии во время прохождения финальных испытаний. Об этом сообщает AutoExpress.


Как можно видеть по фото, внешность автомобиля практически не поменялась по сравнению с концепткаром, представленным два года назад на автосалоне в Женеве. Известно, что автомобиль достигает в длину почти четырех метров при колесной базе в 2,4 метра.



Концептуальная Alfa Romeo 4C отличалась рекордно легкой массой в 850 кг. Сохранить такие показатели производителю, конечно, не удастся, однако благодаря широкому применению углепластика и алюминия в конструкции кузова и шасси вес серийного купе будет составлять около тонны.



Под капотом Alfa Romeo 4C разместится 1,75-литровый четырехцилиндровый турбомотор, причем его мощность составит 305 л.с., что на 100 л.с. больше, чем у концепта! А вот трансмиссия останется той же — «робот» TCT с двойным сцеплением. Динамика Alfa Romeo 4C обещает быть не хуже, чем было заявлено два года назад, а именно — разгон до «сотни» менее чем за 5 секунд при максимальной скорости около 250 км/ч.



О ценах на серийную Alfa Romeo 4C пока не сообщают, хотя, по предварительным оценкам, они составят около 52 000 евро. Автомобиль будет выпускаться ежегодным тиражом около 2500 экземпляров на заводе Maserati в Модене. Официальная презентация Alfa Romeo 4C запланирована на Женевский автосалон, который пройдет в марте 2013 года.
Просмотров: 502 | Добавил: Hamey | Теги: Alfa Romeo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]