Следите за нами: rss twitter vk facebook

Новости автомира

Самые свежие материалы
Главная » 2011 » Март » 2 » Renault Captur – новый кроссовер
15:01
Renault Captur – новый кроссовер

С кроссоверами у Renault что-то не заладилось. Несмотря на то что этот сегмент в последнее время активно развивается, французы пока могут предложить лишь не самый удачный Koleos, который так и не стал хитом продаж. А между тем у компании Nissan, которая находится с Renault в альянсе, имеется огромная семья самых разных полноприводных машин. И почему французы до сих пор не используют наработки японцев, признаться, не совсем понятно.

Увеличить

Но, судя по всему, скоро ситуация изменится, и Renault тоже начнет делать небольшой кроссовер. Не случайно же на автосалоне в Женеве был показан концепт Captur. Внешне машина выглядит весьма необычно, но ведь никто и не говорит, что она завтра пойдет в серийное производство. Скорее всего, по пути на конвейер Captur обретет более спокойные формы, ведь глава Renault Карлос Гон уже не раз говорил, что он против революционного дизайна в серийных моделях – слишком рискованно. Если французы примут решение начать производство маленького кроссовера, то и его салон тоже станет не таким футуристичным.

Увеличить

Может показаться, что Captur – это маленький автомобильчик. Однако на самом деле это не совсем так. Длина концепта составляет 4223 мм. Это столько же, сколько, скажем, у Skoda Yeti (разницу в 2 мм можно признать несущественной), хотя и заметно меньше, чем у Volkswagen Tiguan или Toyota RAV4.

Увеличить

Под капотом концепта установлен не очередной гибридный мотор. Там кое-что поинтересней - новейший дизель объемом 1,6 л, который выдает аж 160 л.с., а его крутящий момент и вовсе составляет гигантские 380 Н•м. Причем двигатель трудится в паре с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Уже совсем скоро всё это появится на серийных машинах!

Просмотров: 601 | Добавил: Hamey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]