Следите за нами: rss twitter vk facebook

Новости автомира

Самые свежие материалы
Главная » 2011 » Февраль » 15 » Porsche Panamera дорастет до представительского класса
13:54
Porsche Panamera дорастет до представительского класса

Сейчас крупная пятидверка Porsche размерами сравнима скорее с моделями бизнес-класса, чем с представительскими седанами. Но покупатели хотят получить больший простор на задних сиденьях, и потому немцы решились на выпуск длиннобазной версии. У стандартной Панамеры между передней и задней осями — 2920 мм, что на 46 мм больше, чем у Mercedes E-класса, но на 115 мм меньше, чем у S-класса. Удлиненная версия Porsche даже чуть-чуть перерастет мерседесовский седан. Речь о стандартном S-классе. До версии «L» спортивный хэтчбек не дорастет.

Увеличить

Все дополнительные 120 мм придутся на заднюю дверь. Это означает не только то, что пассажирам заднего дивана будет просторнее, но и то, что посадка-высадка станет удобнее. Сейчас у Панамеры с этим проблемы. Подробнее о нынешней модели — в нашем тесте Panamera и более крупных конкурентов.

Удлиненная Panamera поступит в продажу в 2012 году. Тогда же ожидается и фейслифтинг модели. А вот предположения о том, что немцы собираются выпустить кабриолет и универсал на ее базе, пока подтверждения не находят.

Просмотров: 502 | Добавил: Hamey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]