Следите за нами: rss twitter vk facebook

Новости автомира

Самые свежие материалы
Главная » 2013 » Март » 16 » Lamborghini превратят в лимузин
12:24
Lamborghini превратят в лимузин
Сегодня уже никого не удивишь лимузинами на базе «Хаммера» или Mercedes S-Класса, и даже существующие в единственном экземпляре аппараты вроде растянутого в длину Mini давно воспринимаются как нечто привычное. Но вот сделать подобное транспортное средство из дорогущего суперкара – это в самом деле смелая идея. Разработкой данного проекта на основе Lamborghini Aventador занялась британская контора проката лимузинов Cars for Stars.


Хотя авторы этой идеи уже сделали видеоролик, позволяющий рассмотреть суперлимузин во всех деталях, пока перед нами лишь смоделированная на компьютере машина. Постройкой «живого» экземпляра в компании займутся, лишь когда найдут под этот проект инвестора. Бренд той фирмы, которая возьмется финансировать данную разработку, обещают прославить на весь мир, включив имя компании в официальное название проекта. Впрочем, быть может, британцам стоит поискать заказчика среди частных лиц. Известно, что состоятельные россияне и арабские шейхи готовы выкладывать немалые средства за самые экзотичные в мире автомобили.

Салон растянутого суперкара, конечно, не сможет похвастать таким простором, как привычные лимузины, но оформлен он будет по всем канонам роскошного транспорта: встроенный бар, светящийся потолок и громогласная аудиосистема.



Под капотом лимузина, как и у серийного Lamborghini Aventador, располагается мотор V12 рабочим объемом 6,5 л, выдающий 700 л.с. Разумеется, удлиненная и потяжелевшая машина уже не сможет набирать 100 км/ч за 2,9 с, а также явно утратит суперкаровские повадки в скоростных виражах, впрочем, пассажиров, сидящих не в гоночном «ковше», а на комфортном диване с бокалами шампанского в руках, этот факт едва ли  расстроит.
Просмотров: 1767 | Добавил: Hamey | Теги: Lamborghini | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]