Следите за нами: rss twitter vk facebook

Новости автомира

Самые свежие материалы
Главная » 2011 » Апрель » 2 » Hyundai создала «Blue в квадрате»
13:03
Hyundai создала «Blue в квадрате»

На автосалоне в Сеуле Hyundai решила показать свой очередной «космический» концепт. Называется он Blue2, и это имя не имеет никакого отношения к двум молодым людям. Просто корейцы показывают всему миру, что они находятся на вершине прогресса и тоже могут делать автомобили на топливных элементах, которые питаются водородом (а цифра «2» имени говорит нам, что это «Blue в квадрате»).



Силовой агрегат выдает в общей сложности 122  л.с., а средний расход топлива нового Hyundai составляет 2,86 л на 100 км пути. Причем, такого низкого расхода удалось добиться не только благодаря современному силовому агрегату, но и другими способами, которые на первый взгляд кажутся вторичными: продуманной аэродинамикой, шинами с низким сопротивлением качению, особым дискам с улучшенной аэродинамикой, которые уменьшают турбулентность. Вроде бы мелочь, но ведь работает!



Но Blue2 радует не только двигателем, но и своим дизайном. Да и с использованием всевозможных технологий здесь тоже все в порядке. Этот концепт имеет огромное количество дисплеев. Они расположены не только по всему салону, но присутствуют даже на радиаторной решетке и в заднем бампере! Как сказано в сообщении Hyundai, они нужны для того, чтобы отображать «состояние автомобиля». В Blue2 также имеется система распознавания водителя и автоматического открытия дверей. Вместо обычных боковых зеркал устанавливаются камеры по бокам и на крыше, которые предлагают очень широкий обзор.



Разумеется, в серийное производство этот автомобиль не пойдет. По крайней мере, в таком виде. Однако Blue2 может стать родоначальником нового дизайнерского стиля, в котором будут созданы все новые большие Hyundai.

Просмотров: 871 | Добавил: Hamey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]