Следите за нами: rss twitter vk facebook

Новости автомира

Самые свежие материалы
Главная » 2011 » Март » 16 » DS2 – новый премиальный Citroen
17:11
DS2 – новый премиальный Citroen

Первый автомобиль новой премиальной линейки DS компания Citroen показала ровно два года назад на автосалоне в Женеве – модель DS3 очень скоро пошла в производство и стала одной из самых интересных новинок за последние годы. В прошлом году Citroen представил еще один DS – хэтчбек DS4 (его продажи начнутся в самом ближайшем будущем). А что дальше?



По мнению немецкого издания AutoBild, следующей моделью премиальной линейки будет модель DS2. Сами французы говорят, что он станет идеологическим наследником легендарного 2CV, который все называют не иначе, как «Гадкий утенок». Однако не надо забывать, что «Утенок» был простой и дешевой машинкой, которая помогла послевоенной Франции встать на ноги. Новый DS2 окажется совершенно другим – модель будет отличаться шикарной отделкой салона, массой «наворотов» и современными экологически чистыми двигателями.



По данным AutoBild, длина Citroen DS2 составит 3,7 м (это на 240 мм короче C3, но при этом на 265 мм крупнее крошечного С1). То есть новый DS2 будет по своим размерам конкурировать с… Mini. И, видимо, не только по размерам – французы обещают сделать так, что DS2 станет одним из лучших маленьких хэтчбеков в плане управляемости. Благо опыт и возможности у Citroen для этого есть (не просто так эта компания уже несколько лет подряд выигрывает чемпионат мира по ралли).

Просмотров: 483 | Добавил: Hamey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]