Следите за нами: rss twitter vk facebook

Новости автомира

Самые свежие материалы
Главная » 2011 » Март » 27

В октябре прошлого года знаменитое немецкое тюнинг-ателье Brabus показало автомобиль, который журналисты сразу же окрестили «самым быстрым офисом в мире». За основу был взят Mercedes S600, которому имплантировали в подкапотное пространство 6,3-литровый, двенадцатицилиндровый битурбомотор мощностью 800 л.с. (1420 Нм). Правда, крутящий момент ограничили на 1100 Нм, дабы не вывести из строя пятиступенчатый «автомат», который также пришлось доработать. В результате подобной накачки стероидами машина может преодолевать первую сотню за 3,9 с и разгоняться до 350 км/ч. Она смогла бы показать и большую скорость, но немцы, от греха подальше, решили перестраховаться и снабдили её лимитатором. Однако высочайшие динамические характеристики были не единственным плюсом этого автомобиля. Не меньший упор был сделан на отделку интерьера, а если быть точнее, то на электронную «начинку». Главную роль немцы отвели детищу Apple – iPad, с помощью которого задня ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: Hamey | Дата: 27.03.2011 | Комментарии (0)

Автосалон в Шанхае, который открывается в апреле этого года, обещает стать очень интересным. Ведь помимо целой россыпи новинок от китайских автопроизводителей здесь будет представлено и несколько важных мировых премьер.

Фото: AutoBild

Ожидается, что именно в Шанхае Audi покажет свой новый кроссовер Q3, который будет стоять на ступеньку ниже Q5. По данным немецкого издания AutoBild, длина новой Q3 составит 4380 мм (это на 250 мм короче Q5), что делает новый кроссовер главным конкурентом BMW X1 (4455 мм).

Фото: AutoBild

Кстати, BMW тоже будет иметь в Шанхае очень сильную экспозицию. Главным ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: Hamey | Дата: 27.03.2011 | Комментарии (0)

Китайские власти объявили о новых правилах для иностранных производителей, которые хотят открывать в Поднебесной свои заводы или расширять ныне действующие производства. Главная особенность новых правил заключается в том, что 30% новых мощностей в будущем должны быть отданы под некие «бюджетные» модели, которые должны продаваться под китайскими брендами. Уже существующими или вновь созданными.

По мнению экспертов, это заставит иностранные компании создавать новые модели специально для китайского рынка. Мало того, в Поднебесной надеются, что в будущем компании начнут экспортировать данные машины в другие страны мира.

Надо отметить, что китайский авторынок уже сейчас является крупнейшим в мире, но местные власти не слишком довольны тем, что он, как говорится, варится «в собственном соку». Однако в последние годы стало понятно, что Китай предпринимает шаги для того, чтобы выйти на мировые рынки сбыта.
< ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: Hamey | Дата: 27.03.2011 | Комментарии (1)

Новый маленький Jaguar получит имя XS. Этот автомобиль должен прийти на смену не самому удачному (мягко говоря) Jaguar X-Type, который был построен на платформе Ford Mondeo. Однако, как уверяют источники, знакомые с ситуацией в компании, новый XS будет на порядок лучше своего предшественника.

Увеличить

Jaguar XS является для англичан очень важной моделью. Ведь именно XS, как предполагается, станет самым продаваемым Jaguar и, что называется, «будет делать кассу». Ну а главными конкурентами Jaguar XS бу ... Читать дальше »

Просмотров: 702 | Добавил: Hamey | Дата: 27.03.2011 | Комментарии (0)

General Motors опубликовал фотографии своего нового пикапа Chevrolet Colorado, официальная премьера которого пройдет в ходе небольшого автосалона в Бангкоке 25 марта. Хотя не надо забывать, что одним из главных рынков сбыта Colorado будет именно Азия, а первой страной, где начнется продажа модели, станет Таиланд.



Сразу надо сказать – перед нами не серийная модель, а прототип. Однако в Chevrolet не скрывают того, что машина, которая в конце этого года поступит в продажу, будет отличаться от концепта лишь в деталях. Также ясно, что под капот Colorado будут ставить 2,8-литровый дизель. Его характеристики не разглашаются. Видимо, в Chevrolet решили пойти по примеру Rolls-Royce, который раньше сообщал, что «мощность двигателя достаточная». Или как еще объяснить фразу ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: Hamey | Дата: 27.03.2011 | Комментарии (0)

Рихард Хаманн, бывший автогонщик, основатель и глава тюнинг-ателье Hamann скончался 17 марта в возрасте 53 лет от рака легких. За свою спортивную карьеру Хаманн участвовал более чем в семистах гонках, более трехсот раз поднимался на подиум и выиграл 103 гонки. Хаманн участвовал в серии DTM, Formula 3 и различных кузовных чемпионатах. В 1986 году Рихард Хаманн основал тюнинг-ателье Hamann Motorsport, которое первоначально занималось исключительно тюнингом автомобилей BMW, но затем расширило ассортимент за счет других марок: Ferrari, Lamborghini, Mercedes, Porsche, Range Rover и Mini. «Лебединой песней» Рихарда Хаманна стали три автомобиля, показанные совсем недавно на Женевском автосалоне: Hamann Hawk (Mercedes SLS AMG), Hamann Guardian (Porsche Cayenne) и ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: Hamey | Дата: 27.03.2011 | Комментарии (0)

Представители японских автомобильных компаний заявили, что ни один из их заводов в стране не подвергся облучению радиацией. Мало того, на этой неделе многие предприятия связанные с автомобильной промышленностью, могут вновь начать выпуск машин и комплектующих. Кроме того, многие компании приняли решение начать радиационный контроль своей продукции. В частности, все без исключения автомобили марки Nissan и запчасти к ним будут проходить через руки экспертов.

Вообще, стоит заметить, что сильнейшее землетрясение в Японии и цунами практически никак не повлияет на российский авторынок. Ведь автомобильные заводы в Японии встали главным образом из-за того, что правительство страны попросило производителей ввести режим максимальной экономии энергии. И как только ситуация стабилизируется, то заводы вновь начнут выпускать машины. Кроме того, далеко не все японские автомобили делаются в Японии. Так, Honda поставляет к нам оттуда только Accord, а ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: Hamey | Дата: 27.03.2011 | Комментарии (0)