Следите за нами: rss twitter vk facebook

Новости автомира

Самые свежие материалы
Главная » 2011 » Март » 16
На автосалоне в Шанхае, который откроется в апреле, компания BMW представит свой новый гибрид, который получит название NEV или New Energy Vehicle. Это будет так называемый «подзаряжаемый» гибрид на базе пятой серии, который практически готов к серийному (!) производству. Мало того, глава BMW Норберт Райтхофер заявил, что этот автомобиль баварская компания собирается выпускать в… Китае. И главным ее рынком сбыта будет тоже Китай.

Рассказал господин Райтхофер и о планах BMW на 2011 год. Итак, уже совсем скоро BMW начнет продажу купе и кабриолета 6-й серии, а также модели BMW 1 Series M Coupe. Однако во второй половине года нас ждут еще более интересные новинки. Среди них BMW M5 следующего поколения, новое купе Mini и… новое поколение 1-й серии. Также в этом году баварская компания планирует начать установку на свои модели трехцилиндрового (!) бензинового двигателя с турбонаддувом.
Просмотров: 554 | Добавил: Hamey | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)

В начале этого года во Франции разразился грандиозный скандал. Французская компания Renault обвинила трех топ-менеджеров в том, что они занимались промышленным шпионажем. Якобы в Renault действовала целая организованная группа, которая занималась не только шпионажем, но и подкупом, хищениями и прочими преступлениями.

Обвинения были предъявлены Жану-Мишелю Бальтазару, Бертрану Рошетта и Матье Тененбауму. Они с самого начала заявляли о своей невиновности, однако им никто не верил – менеджеры были с позором уволены со службы, и их стали считать чуть ли не главными врагами французского автопрома. Но проведенное расследование доказало, что все три подозреваемых не имеют совершенно никакого отношения к скандалу. А дело, как оказалось, было… сфабриковано службой безопасности Renault. Вернее, одним из сотрудников этой службы. Для чего он это сделал, остается тайной – по некоторым данным, он получил от Renault деньги на проведение расследования ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: Hamey | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)

Российский бизнесмен Владимир Антонов решил приобрести… английского автопроизводителя. Речь, правда, идет о покупке небольшой частной компании Bowler, которая специализируется на создании гоночных внедорожников, в том числе и для гонок серии «Дакар».



Надо сказать, что Владимир Антонов постепенно формирует свою автомобильную империю. Ведь помимо Bowler ему принадлежит компания CPP Global Holdings (поставляет алюминиевые панели для автомобилей Bentley, Volkswagen и Aston Martin), производство голландских суперкаров Spyker, Антонов владеет крупным пакетом акций в фирме North One Sport (организация и проведение чемпионатов мира по ралли). Кроме того, есть информация, что именно господин Антонов стал обладателем итальянского дизайн-ателье Zagato.

P.S. Ходят упорные слухи, ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: Hamey | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)

Слухи о том, что Maserati может начать производство кроссовера, который составит конкуренцию Porsche Cayenne, ходят уже несколько лет. А уж после того, как Ferrari представила на автосалоне в Женеве свой трехдверный универсал FF с системой полного привода, о кроссовере Maserati стали вспоминать все чаще и чаще. Ведь такая модель позволила бы компании выйти в совершенно новый для себя сегмент, где, как показал опыт той же Porsche, можно получить огромную прибыль.

Фото: Automobile-magazine

Ранее говорили, что новый Maserati будет построен на платформе Jeep Grand Cherokee. Но к великой радости поклонников итальянского автопрома этой катастрофы не случится. И дело вовсе не в том, что Jeep Grand Cherokee так плох, наоборот, это вполне приличный внедорожник. Просто в таб ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Hamey | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)

Глава компании BMW Ян Робертсон заявил, что концепт Mini Rocketman, который был показан на прошедшем автосалоне в Женеве, пойдет в серийное производство. Правда, это случится только через пару лет – для начала Mini предстоит начать выпуск купе.

Увеличить

Напомним, что Mini Rocketman представляет собой маленький хэтчбек. который сразу на 30 мм меньше нынешнего Mini (хотя при этом Rocketman все равно значительно крупнее «того самого» Mini образца 1959 года). При этом простотой от Mini Rocketman и не пахнет. Эта машина имеет самые ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: Hamey | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)

Немецкое тюнинг-ателье Hamann в последнее время трудится поистине в стахановском темпе. Буквально за пару месяцев немцы «прокачали» сразу три автомобиля: Mercedes SLS AMG, Porsche Cayenne и BMW X6 M. Вся троица была показана на Женевском автосалоне, и о первых двух машинах мы уже писали. Но рассказ о деятельности немецких тюнеров был бы неполным без BMW X6 M, который получил имя Hamann Tycoon Evo M.

Увеличить

Похоже, мастера тюнинга из Лаупхайма в этой машине р ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: Hamey | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)

В рядах маленьких, но гордых британских, независимых автопроизводителей пополнение. Теперь к ним добавилась фирма BAC (Briggs Automotive Company) возглавляемая «крестным отцом» Ford Focus RS первого поколения Нилом Бриггсом. Мистер Бриггс никогда не скрывал своей любви к быстрым машинам и при наличии достаточного финансирования, он, наверняка, оказался бы либо в Формуле-1, либо в другом гоночном чемпионате с машинами собственной разработки. Но с финансированием, судя по всему, у него имеются некоторые проблемы, поэтому Нил Бриггс ограничился созданием так популярной в Туманном Альбионе дорожной «формулы». То есть, Нил Бриггс сделал прямого конкурента таким машинам как Ariel Atom и Caterham CSR.


 
Свежеиспеченный споркар получил имя BAC Mono, и он является на ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: Hamey | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)

Только сегодня утром BMW распространила информацию о новом поколении купе 6-й серии, а в западной прессе уже началось обсуждение на тему «Куда баварцы пойдут дальше». По мнению журналистов из французского издания Automobile Magazine, следующим шагом BMW станет создание большого четырехдверного купе.

Фото: Automobile-magazine

Причем в основе этого купе будет лежать платформа именно от шестой серии. А это гарантирует то, что модель (вероятно, она получит имя 6 GT) будет «заточена» именно на спортивную езду. Хотя и про комфорт баварцы не забудут, ведь новая машина будет «семейным купе».

Конкуренты BMW 6 GT хорошо  известны. Это не только Mercedes-Benz CLS и ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: Hamey | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)

BMW опубликовала первые официальные фотографии своего нового купе 6-й серии, премьера которого пройдет в апреле на автосалоне в Шанхае (ранее немцы в Детройте уже показывали кабриолет).

Увеличить

Принципиальной разницы с открытой версией нет. Но при этом стоит отметить, что новое поколение купе 6-й серии стало чуть больше своего предшественника (+75 мм). Кроме того, машина оказалась шире (+39 мм), но высота уменьшилась на 5 мм. А еще «шестерку» сделали более ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: Hamey | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)

В Интернет попал первый рисунок нового поколения Mercedes-Benz A-класса – ожидается, что эту модель в качестве концепта покажут уже в апреле этого года на автосалоне в Шанхае, а в сентябре во Франкфурте мы сможем увидеть и готовый к производству автомобиль.



Как уже ранее сообщалось, А-класс будет построен на новой платформе, которая станет заметно проще нынешней. Но важнее другое – Mercedes-Benz планирует изменить имидж А-класса. Из этой модели хотят сделать настоящий молодежный автомобиль, а не машину для домохозяек. Именно поэтому А-класс, скорее всего, будут выпускать как в трех-, так и в пятидверном варианте, причем первая модель станет внешне больше походить на купе.

Под капот нового А-класса начнут ставить широкую гамму двигателей. Так, появятся дизели объемом 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: Hamey | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)

Армейский внедорожник с аэродинамикой кирпича и 800-сильный двигатель… Что может быть нелепее? Но в знаменитом тюнинг-ателье Brabus так не считают. Более того, немцы очень гордятся своей новейшей разработкой. Ведь им удалось сделать самый мощный серийный внедорожник в мире, характеристикам которого позавидуют многие спорткары.

Увеличить

Вообще-то, немцы уже «перекачивали» Mercedes G стероидами. Несколько лет назад на свет появился семисотсильный Brabus G V12. Тогда казалось, что это предел, но, как оказалось, это была лишь разми ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: Hamey | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)

Первый автомобиль новой премиальной линейки DS компания Citroen показала ровно два года назад на автосалоне в Женеве – модель DS3 очень скоро пошла в производство и стала одной из самых интересных новинок за последние годы. В прошлом году Citroen представил еще один DS – хэтчбек DS4 (его продажи начнутся в самом ближайшем будущем). А что дальше?



По мнению немецкого издания AutoBild, следующей моделью премиальной линейки будет модель DS2. Сами французы говорят, что он станет идеологическим наследником легендарного 2CV, который все называют не иначе, как «Гадкий утенок». Однако не надо забывать, что «Утенок» был простой и деше ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Hamey | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)

Руководитель компании Aston Martin Урлих Бэз на проходящем сейчас автосалоне в Женеве заявил, что его компания все-таки будет выпускать внедорожник под брендом Lagonda. Сейчас владельцы Aston Martin ищут инвестора, который согласился бы вложить деньги в новый бренд. «Daimler в свое время потратил около миллиарда долларов на возрождение марки Maybach. Но мы сможем сделать то же самое с Lagonda за гораздо меньшие деньги», - уверен Урлих Бэз.



Напомним, что концепт внедорожника Lagonda был создан инженерами Aston Martin в 2009 году. В основе этой модели лежала платформа от Mercedes-Benz GL, однако серийная версия Lagonda может быть создана и на другой «тележке». Ведь в Aston Martin планируют выпускать целую линейку внедорожников под брендом Lagonda. «Есть пределы для ... Читать дальше »

Просмотров: 760 | Добавил: Hamey | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)

Ровно пятьдесят лет назад на Женевском автосалоне отпраздновал мировую премьеру  один из самых удачных спорткаров за всю историю британского автопрома – Jaguar E-Type. За прошедшие полвека этот автомобиль стал культовым и имеет множество поклонников в разных странах мира. В их числе находится и загадочный швейцарский бизнесмен, который решил отпраздновать пятидесятилетний юбилей Jaguar E-Type весьма оригинальным образом. А именно воссоздать легендарный спорткар на новом технологическом уровне. Таинственный швейцарец обратился к своему земляку, швейцарскому дизайнеру Роберту Пэлму, который и представил своё видение того, как мог бы выглядеть духовный наследник Jaguar E-Type.

Увеличить

Роберт Пэлм разработал дизайн машины, а воплотить его в металле и карбоне взялась шведская дизайн-студия Vizualtech. Так и появился на свет один из самых уникальных суперкаров современности – Vizualtech Growler E. Машина построена на платформе Jaguar XKR и позаимствовала от него множество узлов и агрегатов. В частности, пятилитровый восьмицилиндровый двигатель, мощность которого благодаря чип-тюнингу была поднята с 510 л.с. до 600 л.с. Так же слегка была доработана шестиступенчатая автоматическая КПП.

Увеличить
... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: Hamey | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (1)

В этом году на автосалоне в Женеве Mazda представила концепт Minagi. Интересная модель, спору нет, но это лишь концепт. Однако сегодня у нас появились доказательства того, что уже осенью на автосалоне во Франкфурте японцы покажут серийную версию своего компактного кроссовера под названием CX-5.

Фото: AutoExpress

Судя по всему, серийная Mazda CX-5 будет выглядеть все же не так агрессивно, как концептуальный Minagi. В профиль машина станет похожа на своих «старших братьев» CX-7 и CX-9, хотя, конечно, «морда» у нее будет другая. Кроме того, в Mazda говорят, что CX-5 станет первым автомобилем компании, который полностью сделан в новой концепции SKYACTIV.

Просмотров: 584 | Добавил: Hamey | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)

На прошлой неделе появилась информация о том, что Mitsubishi собирается снимать с производства модель Lancer Evolution – якобы, об этом рассказал в интервью английскому журналу Autocar директор по глобальным продуктам Mitsubishi Гайю Юсеги. Однако сегодня Mitsubishi распространила официальное опровержение.



«Mitsubishi Motors Corporation не планирует прекращать выпуск легендарной модели и продолжит производство знаменитого спортседана Lancer Evolution до 2013 года, после чего будет принято решение о развитии следующего поколения модели в соответствии с глобальной рыночной стратегией компании». То есть как минимум до 2013 года великий Lancer Evolution будет жить. Мало того, во второй половине этого года в продажу поступит обновленный EVO. А что будет потом, признат ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: Hamey | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)